Создание новых предприятий приведет к 18-процентному росту ненефтяной промышленности Азербайджана

13 Ноябрь 2012
17:03
45
Создание новых предприятий приведет к 18-процентному росту ненефтяной промышленности Азербайджана

В первом полугодии в регионах Азербайджана было сдано в эксплуатацию более 170 новых предприятий, продолжается создание более 450 предприятий.

Об этом сказал во вторник министр экономического развития Шахин Мустафаев в ходе обсуждения законопроекта о государственном бюджете на 2013 год и последующие три года в парламенте страны.

"Результатом проведения политики индустриализации стал запуск в первом полугодии более 50 промышленных предприятий и производственных участков. Сейчас продолжается создание более 120 промышленных предприятий в сферах ткацкой и текстильной промышленности, переработки бумаги и производства картона, пластиковых труб и других пластиковых изделий, строительство фабрики по производству картона и тары, завода по производству электротехнического оборудования", - сказал Мустафаев.

По его словам, в результате осуществления этих мер ожидается рост ненефтяной промышленности в 2013 году на 18,1 процентов, а в последующие три года - на 11,2 процентов в среднем в год.

В 2013 году ожидается рост химической промышленности на 66,4 процентов, в последующие три года - на 18,7 процентов в среднем в год.

"Рост в химической промышленности ожидается за счет повышения производственных мощностей предприятий, работающих в этой сфере, их модернизации, а также расширения ассортимента производимой продукции", - сказал Мустафаев.

Trend

Новости