Граждане Азербайджана предпочитают отмечать Новый год дома

29 Ноябрь 2012
13:39
61
Граждане Азербайджана предпочитают отмечать Новый год дома

По сравнению с прошлым годом выросло число граждан Азербайджана, предпочитающих отмечать Новый год дома, сказал в четверг председатель Азербайджанской туристической ассоциации Нахид Багиров.

Главной причиной этого он считает рост туристического потенциала Азербайджана, улучшение инфраструктуры и открытие новых отелей. Отели и туристические компании уже подготовили новые турпакеты для Нового года, их стало больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, многие хотели бы отпраздновать Новый год в Турции, ОАЭ , европейских и азиатских странах. По мнению Багирова, ехать заграницу только для того, чтобы отметить Новый год, неправильно. Потому что граждане, выезжающие за рубеж отмечать Новый год, могут отметить его по той же программе в отелях "Hilton", "Four seasons", "Jumeirah" в Баку. Самое главное, что цены на новогодние турпакеты доступны, и будут ниже европейских цен.

"На Рождество цены в европейских отелях и в других местах становятся в 2-3 раза дороже. С 29 декабря по 2-3 января цены повышаются везде. Это не означает, что цены подняли туркомпании. Когда отели поднимают цены, то соответственно растут и цены на турпакет. Многие думают, что туркомпании хотят заработать на этом, но это не так", - добавил Багиров.

Сравнив цены зарубежных отелей, мы увидели, что цены в Азербайджане ниже, поэтому праздновать Новый год в Азербайджане выгоднее", - сказал Багиров.

На Новый год туркомпании и отели не поднимут цены на предоставляемые услуги, и такие попытки не наблюдались. Пассажиры, заранее купившие авиабилеты, покупают их гораздо дешевле, но по мере приближения праздника цены на билеты в тех направлениях дорожают, добавил он.

Trend