Государственная пограничная служба обратилась к гражданам

07 Декабрь 2012
15:40
41
Государственная пограничная служба обратилась к гражданам

Государственная пограничная служба Азербайджана обратилась к гражданам, которые выходят в море на лодках.

Как сообщили  в пресс-службе Государственной пограничной службы, в последнее время увеличилось число происшествий, когда люди оказываются в открытом море.

Причиной этого зачастую оказывается плохое техническое состояние лодок и малых судов, неисправное оборудование, недостаток топлива или его низкое качество, отсутствие индивидуальных средств спасения на водах (спасательных жилетов и т.д.), необходимых средств связи и т.д.

В частности, 2 декабря был зарегистрирован факт, когда 3 рыбака, жители деревни Шанагаджи Астаринского района Ровшан Захир оглы Гасанов, Худаверди Ибрагим оглы Гасанов и Вугар Сафарали оглы Сулейманов были спасены пограничниками в открытом море (неисправность мотора лодки). 

3 декабря был зарегистрирован факт, когда 3 рыбака, жители Нефтчалинского района Талех Тахир оглы Исаев, Рагим Талех оглы Исаев и Зияддин Абдулали оглы Ахмедов были спасены пограничниками в открытом море (закончилось топливо на лодке). 

Погранслужба извещает, что лица, не соблюдающие законодательство и не обеспечивающие свою безопасность, будут привлекаться к ответственности.

1news.az