Замминистра: «В следующем году пенсии инвалидов и ветеранов будут повышены»

26 Декабрь 2012
12:45
76
Замминистра: «В следующем году пенсии инвалидов и ветеранов будут повышены»

«Будет продолжаться осуществление государственных проектов по привлечению инвалидов к творческой деятельности. Для этой цели планируется выделить более 4 миллионов манатов».

Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Ильгар Рагимов.

Замминистра отметил, что в рамках этих проектов также будут проводиться реабилитация и лечение инвалидов: «Процесс лечения будет проводиться и в Азербайджане, и в зарубежных странах. В проекте будет отражено привлечение инвалидов к спорту, а также решение их бытовых и социальных проблем».

И. Рагимов подчеркнул, что в Азербайджане живут 435 тысяч инвалидов, и что каждый из них привлечен к различным программам.

Замминистра также заявил, что в 2013 году пенсии инвалидов и ветеранов будут повышены: «Будут повышены и выплаты социальных пособий. В прошлом году это повышение составило 10%. В этом году также планируется повышение не менее чем на 10%. С другой стороны, нужно учесть то, что эти суммы увеличиваются с каждым годом. Сегодня есть граждане, которые получают большие пособия. Но есть и получающие низкие пособия, которые мы компенсируем, привлекая их к различным программам помощи».

И. Рагимов отметил, что повышение охватит все слои общества.

АПА