В Азербайджане из продажи изъято около 900 кг некачественных продуктов

21 Январь 2013
17:30
69
В Азербайджане из продажи изъято около 900 кг некачественных продуктов

Во время мониторингов, проведенных на прошлой неделе Государственной службой антимонопольной политики и защиты прав потребителей при министерстве экономического развития (МЭР), в магазинах Баку и ряда городов и районов республики было выявлено и уничтожено около 900 килограммов некачественной продовольственной продукции, сообщает в понедельник пресс-служба МЭР.

Были установлены факты продажи просроченной продукции, а также продукции, не соответствующей требованиям нормативно-технической документации. Кроме того, были выявлены факты неправильного составления ценников реализуемых товаров.

В отношении лиц, допустивших правонарушения, будут применены административные штрафы, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях АР.

В случаях выявления фактов реализации просроченных и некачественных товаров, потребители могут обращаться по телефонам 498-15-01 и 498-15-04 Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей, а также по номеру 195 двух информационных центров МЭР.

Trend

Новости