Стартовал футбольный турнир между парламентскими командами по случаю 100-летнего юбилея Милли Меджлиса

Общество
12 Март 2018
09:54
63

Футбольная команда Азербайджана начала международный турнир с победы

9 марта  стартовал международный футбольный турнир между парламентскими командами, посвященный 100-летнему юбилею Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

В первом матче, проведенном на «Интер Арене», встретились команды Азербайджана и Латвии. За ходом поединка следили председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов, первый заместитель председателя Зияфет Аскеров, другие должностные лица парламента и члены делегаций.

Команды вели борьбу в двух таймах по 30 минут каждый.
Перед началом матча Азербайджан — Латвия прозвучали государственные гимны двух стран.

Активно начавшая игру азербайджанская команда неоднократно создавала опасные моменты у ворот соперника. Счет в матче был открыт на 28-й минуте. В составе команды Азербайджана отличился Эмин Иманов. Первая половина завершилась победой нашей команды со счетом 1:0.

На 38-й минуте член азербайджанской команды, более активно начавшей второй тайм, Муса Гурбанов провел в ворота соперника второй мяч. На 48-й минуте Эмин Иманов сделал дубль и закрепил победу нашей команды.
Таким образом, встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу азербайджанской команды.
Во втором матче дня встретились команды Турции и Польши. Активно начавшие встречу представители Турции на 20-й минуте открыли счет после гола Октая Чанака. На 26-й минуте матча Абдулла Озтюрк увеличил разрыв в счете до двух мячей. Первый тайм завершился  этим результатом.

Представители братской страны, продемонстрировавшие более слаженную игру и во втором тайме, на 34-й минуте матча после гола Кезима Кырчы в третий раз заставили соперника начать с центра поля — 3:0. На 44-й минуте Кезим Кырчы, успешно завершивший атаку, организованную турецкой командой после ошибки польских защитников,  провел в ворота соперника свой второй гол и четвертый гол своей команды. На 49-й минуте польская команда сквитала один из пропущенных мячей. Автор гола — Олзошка — 4:1. Но и это был не последний забитый мяч в матче. На 55-й минуте встречи Тахир Агдере точным ударом поставил финальную точку в игре — 5:1. Таким образом, матч завершился со счетом 5:1 в пользу турецкой команды.

В турнире принимают участие команды Милли Меджлиса Азербайджана, Великого Национального Собрания  Турции, Верховной Рады Украины, сеймов Польши и Латвии.

В группе А соревнований выступают команды Азербайджана и Латвии, в группе В — Польши и Турции. Украинская же команда сразу вышла в полуфинал. Команда, одержавшая победу в группе В, встретится в полуфинале с коллективом Украины. А победитель группы А сразу выйдет в финал.