ХроникаПолитикаЭкономикаОбщество и культураСпортМнениеВ миреФото и видеоПротокол  президента

Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: истоки проблемы и перспективы урегулированияАрмяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: истоки проблемы и перспективы урегулирования
Метафизика периода ханств: первые впечатления  о новой книге академика Рамиза МехтиеваМетафизика периода ханств: первые впечатления о новой книге академика Рамиза Мехтиева
Динамика и потенциал национальной  идеи  Азербайджана: от истоков до инновационного прорыва в глобальный мирДинамика и потенциал национальной идеи Азербайджана: от истоков до инновационного прорыва в глобальный мир

общество

Инновации от ASAN xidmət: «Распознавание предметов», «определение эмоций»  и многое другоеИнновации от ASAN xidmət: «Распознавание предметов», «определение эмоций» и многое другое
РетроспективаРетроспектива
SOCAR открыла автозаправочный комплекс  нового формата в КиевеSOCAR открыла автозаправочный комплекс нового формата в Киеве
В рамках проекта «Наш двор» в Бинагадинском районе благоустроен и передан в пользование жителей очередной дворВ рамках проекта «Наш двор» в Бинагадинском районе благоустроен и передан в пользование жителей очередной двор

спорт

Урок от «Бней Йегуды», или Почему мы переоцениваем азербайджанский футбол?Урок от «Бней Йегуды», или Почему мы переоцениваем азербайджанский футбол?
«Ливерпуль» завоевал Суперкубок УЕФА«Ливерпуль» завоевал Суперкубок УЕФА
Несчастный случай или закономерность? По стопам поражения «Карабаха» в Лиге чемпионовНесчастный случай или закономерность? По стопам поражения «Карабаха» в Лиге чемпионов
ЛЕ УЕФА:  ничья в Баку, на очереди — Тель-АвивЛЕ УЕФА: ничья в Баку, на очереди — Тель-Авив

Общество и культура

Во второй день фестиваля наши борцы завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали
23 июля, 2019

На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале (EYOF) определены победители соревнований по борьбе в 11 весовых категориях.

В первый день соревнований определились обладатели медалей в четырех, а во второй день — в семи весовых категориях.

Завоевавшие в первый день фестиваля 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали наши борцы во второй день соревнований стали обладателями 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой медали.

21 июля наши борцы греко-римского стиля Мурад Садыхлы (45 кг) завоевал золотую, а Нихад Мамедли (55 кг) бронзовую медали. Борцы-вольники Мурад Хагвердиев (45 кг) стал обладателем золотой, а Абульфас Насиров (55 кг) серебряной медалей.

Наш борец греко-римского стиля Гурбан Гурбанов (48 кг) вписал в актив Азербайджана третью золотую медаль. В борьбе за первое место он победил грузина Хвича Абуладзе.

Другой наш борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (60 кг) также поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Победив в финале россиянина Магомеда Гигиева, он стал чемпионом фестиваля.

Наш борец-вольник Сабир Джафаров (60 кг) проиграл в финале россиянину Федору Балтуеву и стал обладателем серебряной медали.

Другой наш борец-вольник Мирджавад Набиев (48 кг) в борьбе за третье место победил с большим преимуществом представителя Швейцарии Томаса Фишера и удостоился бронзовой медали.

В соревнованиях борцов-женщин Гюльтекин Ширинова (46 кг) уступила в финале румынке Георгиане-Лавинии Антуке и была удостоена бронзовой медали.

Член нашей сборной Марзия Садыхова (61 кг) завоевала серебряную медаль. Она уступила в финальной встрече итальянке Ауроре Руссо.

Соревнования по борьбе завершатся 23 июля.