На XV Европейском юношеском олимпийском фестивале состоялись соревнования по велоспорту среди юношей и девушек

Общество
24 Июль 2019
10:58
72

На проходящем в Баку XV Европейском юношеском олимпийском фестивале состоялись соревнования по велоспорту среди юношей и девушек.

В индивидуальном шоссейном заезде (10 км) за медали боролись юноши и девушки из свыше 30 стран.

Победителем гонки стал Мадис Михкелс из Эстонии. Серебряную медаль завоевал Дарио Игорь Беллетта из Италии, на третьем месте Константин Аладашвили — Россия.

Утром состоялись шоссейные гонки среди девушек (10 км). По итогам соревнования «золото» завоевала Зое Бакстедт (Великобритания), «серебро» — Алена Иванченко (Россия), «бронзу» — Лаура Сандер Лизетте (Эстония).

Победителям и призерам были вручены медали фестиваля.

В составе нашей сборной в соревновании принимали участие Нофаль Нуриев, Никита Ситов, Мустафа Мухтарлы, Лала Абдурахманова, Гюльшан Исмайлова и Малейка Искендерова.