Завершились соревнования по теннису XV Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля

Общество
30 Июль 2019
11:35
30

27 июля завершились соревнования по теннису XV Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля (EYOF Baku 2019). В последний день соревнований прошли встречи за бронзовые и золотые медали как среди девушек, так и среди юношей.

В финале индивидуальных соревнований юношей, проходящих в Бакинской теннисной академии, испанец Даниэль Мерида встретился с Вилиусом Гаубасом. Одержавший победу со счетом 2:0 (6:2, 6:0), Д.Мерида стал чемпионом фестиваля. А на встрече за бронзовую медаль итальянец Никколо Чиаварелла одержал победу над чехом Хинеком Бартоном со счетом 2:0 (6:1, 6:0).

Борьба теннисисток завершилась чемпионством британских атлетов. Представительница этой страны Матильда Мутавдзич, одержав победу в финале над российской спортсменкой Марией Шолоховой 2:0 (6:1, 6:1), завоевала золотую медаль. На встрече за бронзовую медаль чешская спортсменка Доминика Салкова победила француженку Оушен Бабел со счетом 2:1 (6:2, 0:6, 12:10).

На церемонии награждения победителей медали спортсменам вручили член Исполнительного комитета Национального олимпийского комитета Азербайджана, олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Земфира Мефтахетдинова, член Правления Европейских олимпийских комитетов и генеральный секретарь Национального олимпийского комитета и Спортивной ассоциации Исландии Линей Рут Халлдорсдоттир и генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Грузии Эмзар Зенаишвили.

Напомним, что в парных соревнованиях по теннису среди юношей чемпионами стали чешские спортсмены Метью Вильям Дональд/Хинек Бартон. Пара польских спортсменов Филип Пиечзонка/Олаф Пиечковский заняла второе, дуэт испанцев Педро Роденас/Даниэль Мерида — третье места.

В парных соревнованиях среди девушек первые три ступени соответственно заняли Эвиалина Ласкевич/Мария Стецевич (Беларусь), Мария Шолохова/Екатерина Маклакова (Россия) и Доминика Салкова/Линда Климовичова (Чехия).