Жак Рогге: «Баку — сильный претендент на проведение Олимпиады-2020»

Спорт
17 Февраль 2012
13:53
54
Жак Рогге: «Баку — сильный претендент на проведение Олимпиады-2020»

Президент Международного Олимпийского Комитета (МОК) Жак Рогге высказал свое мнение по поводу борьбы за проведение Летней Олимпиады 2020 года. В первую очередь руководитель МОК воспринял с сожалением тот факт, что Рим в последний момент отозвал свою кандидатуру,  отметив, что это стало неожиданностью и  для него. Тем не менее чиновник не теряет оптимизма: «Мадрид, Токио, Стамбул, Доха и Баку. Я утешаю себя тем, что у нас 5 сильных претендентов на проведение Олимпиады 2020 года».

Рогге не дал конкретного ответа на вопрос о включении Исполнительным комитетом на заседании, которое состоится 23 мая в Квебеке (Канада), всех этих городов в список кандидатов: «Первое, чему я научился в школе в области журналистики, — не давать ответа на гипотетические вопросы», — дипломатично ответил он.

Это связано с тем, что срок президентских полномочий Рогге истекает в сентябре 2013 года. Он не имеет шансов вновь быть избранным руководителем, и поэтому дал совет своему будущему преемнику на посту президента МОК: «Учитесь слушать и молчать».

Отметим, что город-победитель в борьбе за проведение Олимпиады-2020 будет назван 7 сентября 2013 года.