Завершились соревнования по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

Спорт
09 Март 2012
13:10
63
Завершились соревнования по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

Состоялся финальный этап соревнований по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди школьников на тему «Азербайджан  — родное Отечество», организованных Министерством молодежи и спорта.

В мероприятии, организованном в Азербайджанском государственном театре песни имени Рашида Бейбутова, приняли участие представители государственных структур, неправительственных организаций, депутаты Милли Меджлиса, руководители студенческо-молодежных организаций.

Выступивший на мероприятии заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев отметил, что этот проект, направленный на изучение нашего культурного наследия, был реализован в рамках исполнения Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011—2015 годах», утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 7 июля 2011 года.

Отметив, что вопросы, задаваемые на интеллектуальных играх, относятся в основном к сфере культуры и национально-духовных ценностей Азербайджана, заместитель министра пожелал успехов участникам соревнования.

Отмечалось, что в зональных соревнованиях, проведенных по республике 23—29 февраля, победили 8 команд.

Затем члены команд Абшеронского, Бардинского, Газахского, Гаджигабульского, Шекинского, Лерикского, Губинского районов и Сабаильского района города Баку, завоевавших путевку в финал, продемонстрировали  свои знания.

В интеллектуальных соревнованиях первого места удостоилась команда Бардинского, второго  — Газахского и третьего  — Гаджигабульского районов.

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки Министерства молодежи и спорта.