Гадыр Гусейнов одержал три в победы в трех турах на мемориале Георгия Агзамова

Спорт
12 Март 2012
13:32
67
Гадыр Гусейнов одержал три в победы в трех турах на мемориале Георгия Агзамова

В Ташкенте (Узбекистан) проходит 6-й международный турнир памяти первого гроссмейстера этой страны Георгия Агзамова.

После трех туров у представляющего нашу страну  гроссмейстера Гадыра Гусейнова в активе три победы.

Сейчас в активе отечественного спортсмена  три очка и по дополнительным показателям он располагается на 5-м месте. В следующем туре ему будет противостоять Андрей Квон (Узбекистан).

«Турнир интересный и состав подобрался довольно сильный.  Прогнозов делать не буду, так как соревнование только набирает обороты. Что касается моего предстоящего матча с Андреем Квоном, то это наша первая встреча. Противник сильный —  чемпион Узбекистана 2011 года. Я проанализировал некоторые его партии и хочу сказать,  что стиль этого шахматиста мне импонирует. Он  отличается неординарным мышлением и неожиданными ходами. С нетерпением ожидаю  встречи с ним», — заявил азербайджанский  гроссмейстер.

Второй представитель Азербайджана на этом турнире — Рауф Мамедов — разместился на 9-й строчке. Одержав на старте две победы,  в третьем матче он разошелся миром с Джурабеком Хамракуловым (Узбекистан). В четвертом своем поединке  Рауф  сыграет черными против другого местного шахматиста —  Баходира Холмиззаева.

Добавим, что соревнование проходит по швейцарской системе в 9 туров,   общий призовой фонд — 20 тысяч долларов США, из которых 5 тысяч достанутся победителю.

Новости