Кака приглашен на турецкие сборы команды Азербайджана

Спорт
12 Март 2012
13:34
40
Кака приглашен на турецкие сборы команды Азербайджана

После неудачи на Евро-2012 главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио решил сделать изменения в составе к матчам плей-офф Чемпионата мира. Бразильский наставник намерен пригласить в команду играющего тренера СОЦ «Нефтчи» Кака.

«В последнее время меня удовлетворяет его игра», — объясняет бразильский специалист, который готовит «милли» к стыковым матчам отборочного турнира Чемпионата мира против сборной России.

«Кака приглашен на турецкие сборы команды  Азербайджана. Они станут определяющими перед встречами с Россией», — говорит Алесио и добавляет: «Также я хотел пригласить на них вратаря пляжной сборной Азербайджана Эмина Курдова, но у них в это время будут проходить свои сборы — в Дубае, поэтому он не сможет нам помочь».

Нужда во вратаре объясняется тем, что в Турцию не поедет голкипер Андрей Тверянкин, защищающий цвета российского футзального клуба КПРФ. «Он присоединится к нам только перед ответным матчем в Тюмени. А пока мы доверимся Эльнуру Заманову и Марату Сальянскому», — сказал Алесио.

Также Алесио сообщил, что не будет вызывать в команду своего земляка Тьяго. «Его форма в последних турнирах мне совершенно не понравилась», — заключил он.

Новости