Берти Фогтс: «В случае необходимости я выиграл бы все три матча»

Спорт
12 Март 2012
12:59
59
Берти Фогтс: «В случае необходимости я выиграл бы все три матча»

«Я очень рад переизбранию Ровнага Абдуллаева на пост президента АФФА. Я поздравляю его, потому что он расходует большие средства на развитие азербайджанского футбола, проводит значительную работу в этом направлении», — заявил главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс.

Немецкий специалист, участвовавший в состоявшейся  очередной отчетно-выборной конференции Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), после окончания мероприятия ответил на вопросы журналистов.

Говоря о дубайских сборах, Фогтс назвал причины, в силу которых не смог одержать победу в играх с Сингапуром (2:2) и Палестиной (0:2): «Наша цель заключалась не в достижении результата, а в испытании новичков. Если бы мне нужен был результат, то я выпустил бы на поле во всех трех матчах основной состав, и мы победили бы во всех встречах. Но мы готовимся к отборочному циклу ЧМ-2014 и поэтому должны были проверить кандидатов в сборную».

Фогтс доволен и своими помощниками, поехавшими вместе с ним на сборы в Дубай: «Я остался доволен принципами работы Назима Сулейманова и работающего с вратарями Этибара Тарывердиева. Я обращусь к руководству АФФА, чтобы с ними подписали контракт».

Новости