Азербайджанская гимнастка заняла 5-е место на турнире «Балтийский обруч»

Спорт
13 Март 2012
13:38
74
Азербайджанская гимнастка заняла 5-е место на турнире «Балтийский обруч»

Азербайджанская гимнастка Лала Юсифова заняла 5-е место на традиционном международном турнире «Балтийский обруч», прошедшем в Риге.

Как сообщили  в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, такой результат 16-летняя воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы показала, выступив в финале с лентой. В упражнениях с обручем и мячом, а также в многоборье она стала 8-й.

«Показанные в Риге Лалой результаты совсем неплохие, — считает главный тренер национальной сборной Мариана Василева. — При очень сильной конкуренции она стала 5-й с лентой сразу после россиянок Евгении Канаевой и Александры Меркуловой и белорусок Мелитины Станюты и Любови Черкашиной. Так что, я очень довольна ее выступлениями на данном этапе».

Уже в конце этой недели (16—18 марта) Лала Юсифова отправится в Киев на турнир Кубка мира, где ожидается участие гимнасток из 46 стран. Вместе с ней для параллельного соревнования среди юниорок в столицу Украины прибудут еще четыре гимнастки — Мансура Багиева и Екатерина Прокопенко (обе — 1997 года рождения) и Гюльсюм Шафизаде и Нилуфер Нифталыева (обе — 1998 года рождения).

Новости