Габалинцы заняли пьедестал

Спорт
31 Июль 2014
11:24
57
Габалинцы заняли пьедестал

Завершился чемпионат Азербайджана по стендовой стрельбе, в котором приняли участие около 30 лучших стрелков республики.

Среди соискателей наград были  олимпийская чемпионка-2000 Земфира Мефтахетдинова,  финалистка Кубка мира и действующая рекордсменка Азербайджана, представительница стрелкового клуба «Габала» Нурлана Джафарова, а также Эмин Джафаров, Эльвин Исмайлов, Хангусейн Багиров, Эльчин Бабаев, Паша Ахадпур и другие.

В открытии соревнований приняли участие президент стрелкового клуба «Габала» Тале Гейдаров и вице-президент Федерации спортивной стрельбы Азербайджана Хафиз Джафаров. Интерес к чемпионату был вызван тем, что он впервые был организован вне столицы, в одном из самых красивых уголков нашей страны — в Габале — на базе стрелкового клуба «Габала». Этот чемпионат стал своего рода тест-турниром перед первым в истории стрелкового спорта Азербайджана Международным Гран-при памяти Гейдара Алиева, который также пройдет в Габале 14—21 августа.

Итак, по итогам соревнований победителями стали:

«Скит» (мужчины): 1. Эмин Джафаров;
2. Хангусейн Багиров; 3. Нияз Агазаде. 

«Скит» (женщины): 1. Нурлана Джафарова; 2. Земфира Мефтахетдинова;  3. Севда Мустафаева.

«Трап» (мужчины): 1. Эльчин Бабаев;
2. Эльвин Исмайлов; 3. Мирза Баширов.

«Трап» (женщины): 1. Алина Рафикханова; 2. Масума Джавадова; 3. Рена Алескерова.
Отметим, что представители стрелкового клуба «Габала» Эмин Джафаров и Алина Рафиханова побили новые рекорды чемпионата Азербайджана в категориях «скит» и «трап».