Жулиус Вобай:«Насможно считать гостевой командой»

Спорт
13 Август 2014
11:28
46
Жулиус Вобай:«Насможно считать гостевой командой»

Один из ведущих футболистов бакинского «Нефтчи», 30-летний полузащитник из Сьерра-Леоне  Жулиус Вобай высказал  мнение по поводу сенсационного поражения «флагмана» в первом туре Topaz Премьер-лиги  от «Араз-Нахчывана»  (0:3), попутно не забыв прокомментировать выступление команды в еврокубках.

— Итак, ваше мнение по поводу разгрома от «нахчыванцев».  Настолько ли слаб «Нефтчи» без своих основных футболистов?

—  Прежде всего  надо понять, что «Нефтчи» не состоит только из меня или других легионеров. Поэтому неверно обосновывать неудачу тем, что на поле в тот день вышла молодежь. Раз они защищают цвета «флагмана», стало быть, являются классными футболистами. Мы ведем борьбу как единая команда. Что касается поражения, то это спорт,  где  может произойти все что угодно.  И не забывайте, что это была первая игра чемпионата.

—  Отразится ли упомянутый проигрыш на выступлении в Лиге Европы?

— Нет, я так не считаю.

— Итак, на стадии плей-офф  «Нефтчи»  встретится с одним из сильнейших клубов Восточной Европы, знаменитым белградским «Партизаном» (Сербия)…

— Безусловно,  соперник силен, и нас ждет трудная встреча. Но, как вы наверняка помните, мы уже играли с «Партизаном» на групповом раунде Лиги Европы в 2012 году. А потому не так уж и плохо, что нам достались белградцы, ведь мы знаем соперника и располагаем определенной информацией.

— Как бы ни был силен оппонент, в сезоне-2012/2013 вы дважды сыграли  с ним вничью  (1:1 и 0:0).

—  С тех пор много воды утекло, поэтому говорить об этих ничьих бессмысленно.  Я вообще считаю, что нужно забыть о тех ничьих и настроиться на предстоящие матчи. Сербский клуб имеет достаточный опыт участия в еврокубках, выступал  в групповом раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но и «Нефтчи» отнюдь не слаб и обладает сильным составом.

— В III квалификационном раунде Евролиги дома вы сыграли вничью с «Чихурой», а в Грузии одержали победу. «Нефтчи» уже можно считать гостевой командой?

— Так произошло не в первый раз. То же  самое случилось и с «Копером». Считаю, что это проявление  командного духа нашего коллектива.  В каком-то смысле нас можно считать гостевой командой.

— Но в плей-офф первую игру вы будете проводить в гостях...

— Ну что ж, постараемся добиться нужного результата в обеих играх, показать высококлассный футбол  и попасть в групповой раунд.

Новости