Огуз Четин: «Мы готовы вести борьбу…»

Спорт
20 Август 2014
10:51
52
Огуз Четин: «Мы готовы вести борьбу…»

Главный тренер азербай-джанского футбольного клуба  «Хазар-Лянкяран» Огуз Четин рассказал о проблемах в команде, поражении от «Сумгайыта» (0:1) во втором туре и коснулся перспектив вверенного ему коллектива.

— «ХЛ» впервые сыграл на домашней арене в этом сезоне, — заявил турецкий специалист. —  У нас очень хорошая команда, и мы жаждали подарить болельщикам яркий футбол. Увы, как и в первом туре, победить нам не удалось.  В футболе есть понятие, что одна единственная  ошибка может решить судьбу встречи. Именно это и произошло в  матче с «Сумгайытом». Мы приложили массу усилий и старались изменить ход матча, но не смогли.

Таким образом, после 2-х туров стартовавшей Topaz Премьер-лиги «лянкяранцы» с  одним очком в активе расположились на 7-й строчке в турнирной таблице. Однако Четин призывает фан-сектор своей команды не унывать. «Мы можем бороться и побеждать любую команду в чемпионате. Было бы несправедливо сказать, что мы играем слабее кого-то. Мы готовы вести борьбу с такими командами, как «Нефтчи», «Карабах» и «Интер».

«Согласен, вместо возможных 6-ти очков мы завоевали лишь одно, то есть фактически потеряли 5 очков. Несмотря на это, считаю, что «ХЛ» показал качественный  футбол. Считаю, что мы должны взять 3 очка в матче с  загатальским «Симургом», — заявил наставник. — Команда заметно прибавила по сравнению с прошлым сезоном, хорошо владеет мячом и стала создавать намного больше опасных эпизодов у ворот противника. К сожалению, пока хромает реализация.

Что касается вратарской позиции, то наши поиски подошли к концу, и в самое ближайшее время общественности будет представлен новый страж ворот «Хазар-Лянкярана». Не буду сейчас называть его имя, запаситесь терпением. Что касается ошибок Орхана Садыглы, хочу сказать, что он провел два неудачных матча. Но надо отметить, что он развивается как голкипер и является важным для Азербайджана футболистом. Мы готовы дать ему  шанс. Но отныне у него будет сильный конкурент за место в створке ворот».

Новости