Бранимир Субашич: «У агдамцев отличный состав»

Спорт
25 Сентябрь 2014
11:22
40
Бранимир Субашич: «У агдамцев отличный состав»

Экс-форвард сборной Азербайджана по футболу Бранимир Субашич встретился на днях с представителями азербайджанских СМИ. В откровенной беседе 32-летний ветеран рассказал о выступлении за «Манисаспор» в первом дивизионе Турции, адаптации в новой команде, а также коснулся матчей агдамского «Карабаха» в Лиге Европы.

— Победа над «Кайсериспором» стала первой для вашей команды в текущем  сезоне.

— Да, и весь коллектив очень рад этой  победе. Надеюсь, продолжим в том же русле.

— В чем видите причину слабой игры в предыдущих двух матчах, в которых в общем пропустили 7 мячей?

— Когда пришел сюда, то увидел, что у «Манисаспора» довольно  молодая команда, а я оказался самым возрастным игроком. Мало опытных ребят. Уже тогда понял, что нам будет непросто. Но уже было поздно. Когда подписывал контракт, то не был знаком с командой. Столкнулся здесь в какой-то степени с неожиданным моментом. Поговорил с главным тренером, он прекрасный человек и специалист. Тренер сказал, что надо поддерживать футболистов и всем вместе вставать на ноги. Однако, видимо, пришлось все же укреплять состав. В последний день трансферного окна были приобретены хорошие футболисты, и мы стали играть еще лучше. Потому и говорю, что наша команда будет прогрессировать день ото дня. Здесь никто ничего не торопит.

— Сожалеете о своем переходе?

— Не сказал бы,  что сожалею. Просто, как нападающему, мне приходится нелегко, ведь команда не играет в атакующий футбол. Больше уделяем внимание обороне. Но уверен, что со временем все улучшится.

— Вы пока еще не забили за новую команду. Тренер что-то сказал по этому поводу?

— Нет.

— Но местная публика наверняка ждет от вас голов.

— Уверен,  голы будут.

— Ваша бывшая команда — агдамский «Карабах» — провела свою первую игру в групповой стадии Лиги Европы. Видели матч с французским «Сент-Этьеном» (0:0)?

— Признаться, не смог посмотреть. У нас тогда была тренировка. Но слышал, что «Карабах» сыграл лучше соперника. Вообще, у агдамцев отличный состав, который прекрасно знает, чего хочет.

— Следующий соперник в Лиге Европы — миланский «Интер».

— Конечно, «Интер» является одним из самых известных клубов планеты, и все прекрасно осведомлены о его силе. Но я искренне надеюсь, что «Карабах» удачно сыграет на выезде.

— В начале сентября сборная Азербайджана неудачно стартовала в «отборе» на Евро-2016, уступив в Баку команде Болгарии (1:2).

— Очень жаль, что проиграли. Но, что поделать. Жизнь продолжается. Не стоит унывать. Теперь сборной Азербайджана надо на каждую игру выходить, как на последнюю.

Новости