Мундиаль продолжается

Спорт
01 Октябрь 2014
11:23
28
Мундиаль продолжается

Как известно, на проходящем в эти дни в Италии Чемпионате мира по волейболу среди женщин сборная команда Азербайджана, успешно преодолев первый раунд, прошла во второй.

«Состав у нас сравнительно молодой, да и спортсменок, выходящих на площадку с недолеченными болячками,  немало. Поэтому большинство специалистов полагали, что сборная Азербайджана не сможет пройти в следующий этап. Но коллектив  выложился на 100% и благодаря командному духу продолжит борьбу за трофей, — заявила капитан «милли» Оксана Пархоменко. — По итогам первого раунда мы одержали
3 победы в 5 матчах. В принципе, неплохой результат, если вспомнить, что именно нашу группу D  назвали самой сложной на турнире. Верю, что боевой настрой мы продемонстрируем и на втором этапе, и будем прибавлять от матча к матчу. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Главное, не повторять ошибок, допущенных в матче с Бельгией.  Как таковая у нас всего одна ярко выраженная проблема— нестабильность. Проигрываем одно-два очка, потом идет серия «детских» ошибок. Не получается себя перебороть, сконцентрироваться на каком-то моменте. Стоит начаться такой серии, как можем буквально полпартии «отдать».

— Что вы можете сказать об итальянках, с которыми вам играть 1-го числа?

— Сборная команда Италии в представлении не нуждается. Все 12 игроков — исполнители топ-уровня. Это опытный и донельзя сыгранный коллектив, сильный во всех без исключения линиях.  К тому же играют они у себя дома, что также немаловажно.

Напомним, что в первом раунде наша команда провела 5 матчей, в которых одержала 3 победы — со счетом 3:2 были повержены волейболистки Японии и Пуэрто-Рико, и со счетом 3:1 переиграна команда Кубы. Во встречах со сборными Китая и Бельгии наши девушки уступили со счетом 0:3.

Приводим вниманию читателей расписание игр сборной Азербайджана во втором раунде:


1 октября              Италия — Азербайджан
2 октября              Доминиканская Республика — Азербайджан
4 октября              Хорватия — Азербайджан
5 октября              Германия — Азербайджан

Новости