Фогтс ушел в отставку

Спорт
20 Октябрь 2014
13:35
50
Фогтс ушел в отставку

В швейцарском Цюрихе состоялась встреча между руководством АФФА в лице ее президента Ровнага Абдуллаева и главным тренером сборной Азербайджана Берти Фогтсом, в ходе которой стороны обсудили последние отборочные матчи Евро-2016, в которых сборная Азербайджана потерпела поражения от Болгарии и Италии (оба 1:2) и Хорватии (0:6).

Фогтс с сожалением отметил, что не видит своего будущего в сборной. Он заявил, что команда не выложилась полностью в последнем матче с Хорватией. Кроме того, так и не решился вопрос с физической подготовкой игроков, о которой он говорит несколько лет, и эту проблему не удастся решить в короткие сроки.

Немецкий специалист также отметил, что готов поделиться со своим преемником конспектами о соперниках по группе и игроках, которых он планировал пригласить, а также дать свои рекомендации. Фогтс поблагодарил АФФА за профессиональную работу и заявил, что считает Азербайджан второй Родиной.

Отметим, что на встрече так же присутствовали генеральный секретарь  ассоциации Эльхан Мамедов и вице-президент Эльшад Насиров.

Новости