От 40 млн и выше

Спорт
25 Февраль 2015
11:10
42
От 40 млн и выше

Звезда германского футбольного клуба «Вольфсбург» и сборной Бельгии, 24-летний атакующий полузащитник Кевин де Брюйне по-прежнему входит в сферу интересов многих европейских команд с почти неограниченными финансовыми возможностями.
Так или иначе, им интересовались   мюнхенская «Бавария», лондонский «Арсенал», французский «ПСЖ». Но наибольшую активность в этом плане проявляет действующий чемпион Англии «Манчестер Сити», рассматривающий уроженца Гента как замену Джеймсу Милнеру, который не спешит пролонгировать соглашение с «горожанами».
И вот,  понаблюдав за де Брюйне без малого полгода, «горожане» пришли к выводу, что  «хавбек им подходит» и уже готовят по бельгийцу предложение, которое они официально огласят в летнее трансферное окно.
За футболиста, оцененного «Вольфсбургом» в 55 миллионов евро, «Ман Сити» готов отдать 27 миллионов английских фунтов плюс 28-летнего боснийца Эдина Джеко, который, как мы помним, выступал за «волков» в 2007—2011 годах и становился в сезоне-2008/2009 чемпионом Бундеслиги. Однако президент немецкого клуба Франсиско Хавьер Гарсиа Санс уже сейчас дал понять, что на упомянутых условиях он не готов расстаться с де Брюйне.
«Кевин выдающимся образом проявляет себя в текущем сезоне, а главное, растет как футболист и прибавляет от игры к игре, — заявил Санс. — Редчайший случай, когда Моуриньо признал свою ошибку, что не разглядел всех талантов Кевина. А мы разглядели и дали ему шанс проявить себя.  Он хорош на флангах, великолепен в нападении и как ассистент, к тому же, опасен при розыгрыше стандартов. Предложение «Манчестера» попросту не выгодно  «Вольфсбургу», и на таких условиях мы не готовы отпустить де Брюйне. 40 миллионов фунтов — вот предложение, которое я готов рассмотреть».
Отметим, что у бельгийца уже имеется опыт выступления (пусть и не совсем удачный) на Туманном Альбионе. С 2012-го по 2014 год он пытался закрепиться в «Челси», после чего был приобретен «Вольфсбургом» примерно за 20 миллионов евро. В текущем сезоне он провел в Бундеслиге 21 матч, забил 8 голов и 12 раз выступил в роли ассистента.

Новости