Александр Жуков: «Баку полностью готов к Евроиграм»

Спорт
22 Май 2015
10:50
47
Александр Жуков: «Баку полностью готов к Евроиграм»

На днях президент Олимпийского комитета России Александр Жуков  дал интервью ТАСС, большая часть которого была посвящена предстоящим в Баку Европейским играм.
Как отметил в своем интервью А.Жуков, первые Европейские игры станут главным событием в европейском спорте.
«Баку полностью готов к Евроиграм. Я неоднократно бывал в столице Азербайджана за последнее время и могу с уверенностью сказать, что в плане организации хозяева Игр проделали колоссальную работу. Нужно понимать, что не так много времени было у Баку на подготовку, однако даже в условиях сжатых сроков Оргкомитет сделал все возможное, чтобы обеспечить максимально комфортные условия всем спортсменам, официальным делегациям, гостям, болельщикам, журналистам. Большая помощь была со стороны руководства государства. Эти соревнования действительно стали общенациональным проектом для Азербайджана. И относятся к проведению Игр там очень трепетно и ответственно. Уверен, что впечатления от посещения первых Европейских игр у всех будут самыми яркими», — заявил он.
Глава Олимпийского комитета России также особо подчеркнул, что наша страна обладает  серьезным опытом проведения масштабных мероприятий, который успешно был применен в ходе подготовки к нынешним Играм.

Новости