Рамос остается в «Реале»

Спорт
30 Июль 2015
11:21
35
Рамос остается в «Реале»

Один из лучших центральных защитников современного футбола, 29-летний игрок сборной Испании и мадридского «Реала» Серхио Рамос, чей трансфер в английский клуб «Манчестер Юнайтед» считался практически состоявшимся, тем не менее остается со «сливочными».
Точка в набившем оскомину сериале под названием «Рамос переходит в «МЮ» была поставлена после очной встречи президента «галактикос» Флорентино Переса и непосредственно звездного защитника. Она прошла без свидетелей, при закрытых дверях. Детали беседы стороны предпочли не афишировать, хотя, по большому счету, особой надобности в них и нет. Больше всего огромную армию болельщиков «Реала» пугала перспектива потери опытнейшего игрока обороны, и после получасового общения президента и спортсмена пресс-служба богатейшего в мире клуба дала официальный ответ: Рамос остается в Мадриде еще на 5 лет. Эти 5 сезонов обойдутся команде в 45 млн евро, то есть по 9 млн евро за каждый сезон. Разумеется, без учета премиальных.
«Рамос — человек открытый, который сразу излагает суть дела, — цитирует Переса издание Marca. — Он дал мне понять, что перспектива жить в Англии его не особо радует, а потому мы сразу перешли к обсуждению финансовой стороны вопроса. Последним предложением «Реала» было 45 млн евро за 5 лет, и в ближайшие дни мы оформим это соглашение».
Кстати, сам футболист никак не прокомментировал это заявление Переса. Наверняка ему вспомнилось отвергнутое предложение «МЮ» — 50 млн евро за те же 5 сезонов, то есть ежегодно он получал бы ровно на 1 млн евро больше.
Отметим, что Рамос выступает за «мадридцев» с 2005 года. За эти 10 лет он трижды выигрывал  чемпионат Испании, дважды  — Кубок и Суперкубок страны, а в сезоне 2014/2015 стал обладателем Лиги чемпионов УЕФА.

Новости