«Ливерпуль» уволил Роджерса

Спорт
06 Октябрь 2015
10:10
32
«Ливерпуль» уволил Роджерса

После 3 лет и 5 месяцев сотрудничества один из старейших футбольных клубов мира — 18-кратный чемпион Англии «Ливерпуль»  — разорвал контракт с главным тренером Бренданом Роджерсом.

Об отставке 43-летнего североирландца не говорил в последнее время разве что ленивый, однако владельцы «мерсисайдцев» не торопились прибегать к радикальный мерам. Окончательное решение разорвать с наставником договор было принято в минувшее воскресенье, после блеклой ничьей с «Эвертоном» (1:1). 
Руководство «Красных»  поблагодарило наставника за проделанную работу, не преминув при этом отметить, что поиски нового тренера уже ведутся. Преемником Роджерса на посту, с огромной долей вероятности, станет экс-рулевой дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, который с окончания Бундес-лиги сезона 2014/2015 годов официально считается безработным. Версию о том, что именно Клоппу будет доверен «Ливерпуль», высказал и его ближайший друг — босниец Желько Бувац. В своем интервью сайту «Евроспорт» он подтвердил, что представители легендарного английского клуба и Клопп планируют подписать соглашение сроком на 3 года. И пусть слова Буваца очень похожи на правду, официального подтверждения, равно как и опровержения, они не получили.
Добавим, что поле 8 туров «Ливерпуль» с 12-ю баллами занимает 10-е место в английской Премьер-лиге.