Муарем Муарем: «Мечтаю вернуться…»

Спорт
20 Ноябрь 2015
10:50
51
Муарем Муарем: «Мечтаю вернуться…»

27-летний экс-полузащитник футбольного клуба «Карабах», игрок сборной Македонии  Муарем Муарем, ныне являющийся игроком турецкого «Эскишехирспора», дал интервью ряду азербайджанских изданий.
— Если верить турецким СМИ, то ваши дела в «Эскишехерспоре» идут неважно.
— Дела идут неважно не только у меня, а у клуба в целом. Мы занимаем последнее место в турнирной таблице, проиграли 8 матчей подряд. Ушли в отставку два главных тренера. Я не играл с тех пор, как перешел сюда. Сам не знаю, почему так происходит. С подобным в своей карьере я сталкиваюсь впервые. Если так пойдет и дальше, оставаться в «Эскишехирспоре» будет бессмысленно.
— Вы получали предложения из Азербайджана?
— Нет, после перехода в «Эскишехирспор» никаких предложений не было. Да и не знаю, будут ли они в будущем.
— Жалеете, что ушли из «Карабаха»?
— Если бы я знал, что в «Эскишехирспоре» будет происходить такое, конечно, не уехал бы из Агдама. Но  кто же мог предвидеть заранее?
— Если в зимнее трансферное окно от «агдамцев» поступит предложение, вы его примете?
— Положа руку на сердце,  мечтаю вернуться в «Карабах». Но в настоящий момент не могу сказать ничего определенного.
— Азербайджанские любители спорта не сомневаются, что «Карабах» так и не нашел равноценной замены вам и Лерою Джорджу…
— После прихода в команду футболист не может сразу заиграть в полную силу. Нужна   адаптация, на которую уходит какое-то время. Уверен, что скоро все наладится и новички громко заявят о себе.  Я был безмерно рад, когда узнал, что, несмотря на мой уход из команды, болельщики с теплотой вспоминают обо мне. Приятно читать в Интернете, что они хотят моего возвращения. Я ежедневно получаю месседжи от болельщиков «Карабаха». Это неописуемое чувство.
— Вы следите за выступлением «Карабаха» в Лиге Европы? Как расцените его шансы на выход в плей-офф?
— Я слежу за матчами команды и в Лиге Европы, и в чемпионате Азербайджана. Очень расстроился, когда «Карабах» сыграл в Баку  вничью с «Монако». Верю, что команда одержит победу в матче с «Тоттенхэмом» и выйдет из группы в следующий раунд.