Рахман Гаджиев: «Нефтчи» всегда нацелен на победу»

Спорт
27 Июль 2016
11:00
78
Рахман Гаджиев: «Нефтчи» всегда нацелен на победу»

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Рахман Гаджиев  дал на днях интервью ряду отечественных изданий. Разумеется, большая часть беседы была посвящена ответному матчу 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против македонской «Шкендии» (Скопье) (0:0 в Баку и 0:1 на выезде — прим.ред.).

— Что скажете об игре?

— Скажу, что соперник был силен. В принципе, иного мы и не ожидали, ведь полсостава «Шкендии»  — это игроки сборной Македонии. Тем не менее оба матча мы провели на равных. И в Баку, и в Скопье шла абсолютно равная игра, и шансов на успех у обеих сторон было поровну. Я бы даже сказал, что и ошибок в защите мы допустили примерно поровну — около двух-трех.  Разница лишь в том, что противник смог реализовать одну из атак, а мы  — нет. Реализуй и мы хотя бы одну из попыток, то при счете 1:1 мы проходили бы дальше.

— А ведь «Нефтчи» мог отыграться, не находите?

— Мы начали прессинговать, эпизодами соперник не успевал закрывать все подступы к своим воротам. Увы, все планы спутало удаление Ванче Шикова.

— Остались ли вы довольны своей игрой?

— Нет, недоволен. Как принято говорить в таких случаях: «Это был не мой день». Я был болен и лишь недавно выздоровел. Может с этим и связано не лучшее выступление, ведь провел всего  несколько тренировок.

— Одним словом, еврокубковый сезон для «Нефтчи» завершен.

— Да, к сожалению, завершен.

— Каковы планы на стартующее в скором времени первенство Азербайджана?

— «Нефтчи» всегда нацелен на победу, будь то чемпионат или Кубок страны.  Сезон 2016/2017 годов не станет исключением из правил, мы будем бороться только за «золото».

— В межсезонье в составе «флагмана» произошел ряд изменений. Хотелось бы узнать ваше мнение о подборе игроков.

— Вы правы, изменений в составе команды немало. В частности, появилось много  молодежи, воспитанников местного футбола. Разумеется, необходимо время, чтобы ребята прижились в коллективе, сыгрались с более опытными игроками.  Верю, что к старту чемпионата мы будем в порядке.

Новости