Агаджан Абиев: «Я верю в наших боксеров»

Спорт
03 Август 2016
12:20
36
Агаджан Абиев: «Я верю в наших боксеров»

С 5 по 21 августа внимание сотен миллионов болельщиков со всего мира будет приковано к бразильским городам Рио-де-Жанейро, Белу-Оризонти, Бразилиа, Манаус, Сан-Паулу и Салвадоре, где пройдут Летние Олимпийские игры 2016 года.

Своими ожиданиями от главного спортивного праздника четырехлетия  с болельщиками поделился первый вице-президент Федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев.

Один из корифеев отечественного бокса отметил, что ожидает самых высоких достижений от боксеров.
«Результаты азербайджанских спорт­сменов с каждыми олимпийскими играми становятся все лучше и лучше. Поэтому у нас есть все основания ожидать успешного выступления и в Рио. Я,  к примеру,  очень надеюсь, что увеличится и количество золотых медалей. В этом плане, конечно же, свою посильную лепту должны внести и боксеры. У нас уже были бронзовые медали на Олимпийских играх. Верю, что на этот раз нашим мастерам ринга удастся взойти на высшую ступень пьедестала, — заявил Агаджан Абиев.  — Хотелось бы подчеркнуть, что это не просто пожелания. На сегодняшний день бокс в стране находится на очень высоком уровне развития, а в составе сборной выступают 3 чемпиона мира, 4 чемпиона Европы и
2 бронзовых призера предыдущих Олимпийских игр в Лондоне. То есть, в стране идет очень серьезное развитие спорта, что отражается на результатах команды.

Кроме того, у наших боксеров высокий рейтинг, а это значит, что со своими основными конкурентами они в случае удачного выступления смогут встретиться лишь в четвертьфинале или полуфинале. Это дает бойцам определенное преимущество и надежду на то,  что на Олимпиаде в Рио сборная Азербайджана по боксу покажет свой лучший результат».

Новости