Fighting Series в Баку

Спорт
18 Октябрь 2016
11:09
62
Fighting Series в Баку

В Баку состоялся престижный международный турнир ММА — Fighting Series («Смешанные единоборства»).

В рамках этого вечера было проведено 15 поединков, в которых приняли участие титулованные спортсмены из России, Ирана и Грузии. Ну и, разумеется, в мероприятии приняла участие и команда Азербайджана, укомплектованная представителями бойцовского клуба «Габала».

Первым из отечественных файтеров за канаты шагнул Нариман Аббасов (70 кг) — дебютант подобного рода турниров.  Разумеется, болельщики поддерживали своего соотечественника и верили в успех, но, положа руку на сердце, мало кто ожидал увидеть досрочную капитуляцию опытнейшего Саджао Магомеддина (Иран).  Более минуты тот продержался под градом ударов поймавшего кураж Наримана, а на 75-й секунде угол титулованного иранского спортсмена попросил арбитров прекратить бой ввиду явного преимущества хозяина ринга.

Вторую победу «габалинцам» принес Гусейн Алиев (77 кг), в интереснейшем противостоянии одолевший чемпиона Грузии Аслана Горгишвили.

И, конечно же, абсолютно все гости турнира — как местные, так и зарубежные, с нетерпением ждали схватки в весовой категории до 93 кг. Еще бы, ведь на ринге лицом к лицу сошлись титаны и живые легенды ММА, сильнейшие бойцы данной весовой категории  — Бахтияр Аббасов (Азербайджан) и Али Ахмедвенд (Иран).  Болельщики и зрители ждали захватывающей и затяжной битвы, победителя которой не решился бы предугадать даже самый преданный поклонник. На деле же эта схватка оказалась самой короткой в тот вечер и завершилась победой Аббасова, отправившего оппонента в глубокий  нокаут. 

Новости