Иван Обрадович: «Габала» — отлично подготовленная команда»

Спорт
29 Ноябрь 2016
11:23
63
Иван Обрадович: «Габала» — отлично подготовленная команда»

28-летний защитник сборной Сербии Иван Обрадович, последние полтора сезона защищающий цвета бельгийского «Андерлехта», дал на днях интервью ряду зарубежных изданий.

В ходе беседы Обрадовича попросили прокомментировать и недавнюю победу над «Габалой», бронзовым призером Topaz Премьер-лиги (1:3).

— Обе встречи с этой командой получились трудными для нас. И дома, и на выезде мы выиграли со счетом 3:1, но удержать победу оба раза было непросто.

Знаете, сегодня в групповом раунде Лиги Европы не стоит ждать легкой победы ни над одним соперником. Это невозможно. Если вам нужны 3 очка — выходите на поле и работайте в полную силу все полтора часа. Кстати, матчи с «Габалой» — лишнее тому подтверждение.

— Чем вы объясните 2 гола, забитые на последних минутах матча? Сказалось то, что хозяева остались в меньшинстве? Или они пытались вырвать победу и увлеклись атакой? Не исключено, что они сдали физически?

— Думаю, в той или иной степени каждый из этих факторов сыграл свою роль… Хотя, знаете, в плане физической подготовки азербайджанские игроки оказались на высоте. Иначе чем объяснить, что они атаковали большими силами, а потом возвращались на помощь защите, находясь в меньшинстве? А ведь счет 1:1 держался до 90-й минуты.
Мне кажется, решающую роль сыграл опыт. «Андерлехт» выступает в еврокубках почти со дня их основания, то есть полвека. А «Габала» совсем еще молодая команда, которая лишь дважды играла в Лиге Европы. Это отличная команда, но ей не хватило опыта в этом сезоне.

— Что вы скажете о двух пенальти, назначенных арбитром в ваши ворота?

— Скажу, что не привык обсуждать решения судьи.

— Опасался ли «Андерлехт» хозяев поля?

— Нет, не опасался. Просто помнили, что противник способен преподнести сюрприз, а потому были начеку.

— А вы в курсе, что ваша победа — первая для бельгийских клубов в Баку?

— Да, в курсе. Признаться, никогда не увлекался статистикой.