Амит Гулузаде: «Мечтаю вновь попасть в «милли»

20 Февраль 2017
10:30
67

В чемпионате Греции по футболу состоялись матчи 20-го тура. В рамках этого тура клуб «Лариса», цвета которого с недавних пор защищает азербайджанский полузащитник Амит Гулузаде, уступил на выезде чемпиону страны — «Олимпиакосу» (2:0).

24-летний плеймейкер вышел на поле после перерыва и, по мнению греческих специалистов, заметно усилил атакующий потенциал «черно-красных».

«Разумеется, я знал, что этот матч принципиально важен для моей новой команды. Потому что «Олимпиакос» — это известный на весь мир клуб, регулярно выступающий в Лиге чемпионов, — заявил Амит в интервью греческим СМИ. — За день до встречи со мной беседовал Сакис Циолис (главный тренер — прим.). Он сказал, что планирует выпустить меня на замену во втором тайме. И обещание свое сдержал. Признаться, я немного волновался, выходя при счете 0:2. Благо, удалось совладать с чувствами и быстро войти в игру. Приятно, что мое выступление понравилось и зрителям на трибунах, и специалистам. Я очень старался показать себя с лучшей стороны, выложился полностью на поле. Незадолго до финального свистка мне удалось оторваться от опекуна, потом обойти защитников «Олимпиакоса» и выйти один на один с голкипером. Казалось, что бил наверняка, но вратарь продемонстрировал поистине фантастическую реакцию и перевел мяч на угловой. Жаль, что не удалось реализовать эпизод. Думаю, при счете 2:1 сценарий игры был бы иным. До конца оставалось минут 12—14, и «Лариса», размочив счет, наверняка пошла бы на штурм с целью вырвать ничью».

Амит Гулузаде отметил, что будет и впредь выкладываться в каждом матче ради успеха «Ларисы».

«Чтобы стать своим в Греции и завоевать любовь и уважение болельщиков, необходимо продемонстрировать свою искренность, свое желание делать все от тебя зависящее ради победы команды, — считает полузащитник. — Чем лучше буду выступать в клубе, чем чаще буду попадать в основной состав «Ларисы», тем больше у меня будет шансов получить вызов в сборную Азербайджана. От того, как сложится моя карьера в Греции, будет зависеть и мое будущее на Родине. Я мечтаю вновь попасть в сборную, потому что нет ничего почетнее для спортсмена, чем защищать цвета первой команды своей страны. Буду работать, не покладая рук, чтобы получить вызов от ее главного тренера — Роберта Просинечки».

Напомним, что до «Ларисы» Гулузаде защищал цвета таких клубов, как «Нефтчи», «Реван» и «Габала», турецкий «Эрджиеспор» и португальский «Атлетико».