Сергей Зенев: «Каждый матч — как финальный»

Спорт
22 Февраль 2017
11:08
56
Сергей Зенев: «Каждый матч — как финальный»

28-летний нападающий сборной Эстонии и азербайджанского футбольного клуба «Габала» Сергей Зенев дал интервью ряду изданий нашей страны.

Разумеется, большая часть беседы была посвящена воскресной победе «габалинцев» над «Карабахом» (2:0) в рамках 19-го тура Topaz Премьер-лиги, после которой дружина Романа Григорчука возглавила турнирную таблицу.

«Не было никаких сомнений, что матч лидеров чемпионата вызовет огромный интерес у азербайджанских поклонников футбола. Так оно и вышло, и разговоры о нашем очном противостоянии начались уже за 2—3 дня до самой встречи, — сказал Зенев. — Не ошибусь, если скажу, что «Габала» и «Карабах» не обманули ожиданий болельщиков. Обе стороны продемонстрировали качественный и обоюдоострый футбол, оставив на поле все силы, а потому одержать победу в таком напряженном матче дорогого стоит.  Понимаете, мы отобрали 3 очка у сильнейшего коллектива Topaz Премьер-лиги, трижды подряд становившегося чемпионом Азербайджана, что само по себе очень приятно. За счет чего «Габала» переиграла «Карабах»? Трудный вопрос. Думаю, мы лучше изучили соперника, его сильные и слабые стороны. В общем и целом, это была игра равных по классу соперников, в которой мы смогли забить 2 гола и не позволили «агдамцам» реализовать свои
шансы».

Эстонский легионер особо отметил тот факт, что победа в этом невероятно важном и принципиальном противостоянии вывела «Габалу» на первое место в турнирной таблице.

«Мы догнали «агдамцев» по очкам и сместили их с первой строчки. Но, как бы важна ни была эта победа, расслабляться нельзя ни в коем случае, — не сомневается Зенев. — Теперь каждый тур важен для нас, как  решающий. Каждый матч — как финальный. И у нас, и у команды Гурбана Гурбанова равное количество очков — по 42. Это значит, что любой промах может стоить «Габале» чемпионства».

Новости