Алехандро Агаг: «Соревнования в Баку обречены на успех»

Спорт
27 Март 2017
13:11
52
Алехандро Агаг: «Соревнования в Баку обречены на успех»

Промоутер «Формулы E» Алехандро Агаг встретился на днях с представителями ведущих испанских СМИ.  В беседе функционер признался, что хотел бы провести в столице Азербайджана один из этапов чемпионата по этому виду автоспорта. 

«Мы считаем, что Баку идеально подходит для проведения гонки Формулы E, — сказал сеньор Агага. — Это очень красивый город, в котором мы хотели бы организовать гонку. В прошлом году они отлично провели у себя этап Гран-при «Формулы-1». «Формула E» — очень перспективный чемпионат, и мы ищем новые места, дабы расширить аудиторию этого вида автомобильного спорта. К тому же всем известно, на каком высочайшем уровне Азербайджан умеет проводить важные спортивные мероприятия: всевозможные Гран-при, чемпионаты мира и Европы по различным дисциплинам. Достаточно вспомнить, что Европейские игры 2015 года были признаны одним из лучших и самых красочных мероприятий XXI века. Принимая это во внимание, я более чем уверен, что этап «Формулы Е» в Баку просто обречен на успех».

Стоит отметить, что «Формула E» — гонки на электромобилях с открытыми колесами, которые проходят не в отдельной трассе, а внутри города. Практически в полной тишине болиды разгонятся до скорости 225 км/ч и ведут борьбу за лидерство в самом центре города.

Новости