До 2021-го в «Баварии»

Спорт
08 Май 2017
10:31
51
До 2021-го в «Баварии»

Германский футбольный клуб «Бавария» объявил о продлении контракта с испанцем Тьяго Алькантарой.

Действующее соглашение 26-летнего «Маэстро» было рассчитано до 2019 года, однако мюнхенцы предпочли, не откладывая дела в долгий ящик, загодя позаботиться о новом договоре.

«Тьяго — дисциплинированный и высококлассный футболист, который в точности исполняет поставленные перед ним задачи, — заявил исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге. — За 4 года, проведенные в нашей команде, он ни разу не дал повода для критики. Принимая это во внимание, Совет директоров «Баварии» решил продлить с Тьяго контракт до 2021 года».

В свою очередь игрок сборной Испании признался, что с радостью воспринял известие о новом контракте.

«Бавария» — великий клуб, который в начале каждого сезона ставит перед собой высокие цели. Это школа, которая воспитывает чемпионов, и я горжусь, что до 2021 года буду ее частичкой, — сказал Алькантара. — За 4 года в Германии я выиграл с мюнхенцами 8 трофеев: трижды мы брали Бундеслигу,  дважды Кубок Германии, по разу Суперкубок УЕФА, Суперкубок Германии и выиграли клубный чемпионат мира. Но болельщики ждут от нас победы в Лиге чемпионов. Каждый розыгрыш Лиги мы начинаем с мыслями о финале, и, надеюсь, выиграем этот кубок в следующем сезоне».

Напомним,  что в 2013 году Тьяго перешел в «Баварию» за 25 млн евро из испанской «Барселоны». За это время он принял участие в 75 матчах, в которых отметился 9 голами.

Новости