В первый день соревнований по борьбе «Баку-2017» наши пехлеваны завоевали четыре медали

Спорт
18 Май 2017
09:34
54
В первый день соревнований по борьбе «Баку-2017» наши пехлеваны завоевали четыре медали

17 мая стартовали соревнования по борьбе IV Игр исламской солидарности «Баку-2017».

В первый день на Спортивной арене имени Гейдара Алиева прошли соревнования по греко-римской борьбе. На ковер вы­шли борцы, выступающие в весовой категории 59, 71, 80 и 98 кг. Наши борцы завершили первый день с четырьмя медалями.

Орхан Нуриев, выступающий в весовой категории 98 кг, одержав победу над  пакистанцем Тайабом Раза и узбеком Рустамом Ассакаловым, вышел в финал. В финале он одолел киргизского соперника Узура Жузупбекова и стал обладателем золотой медали «Баку-2017»
Другой наш спортсмен Рафиг Гусейнов  (80 кг) вступил в борьбу с четвертьфинального этапа. Вначале он нанес поражение киргизскому   спортсмену Атабеку Азизбекову, а затем представителю Алжира Бачиру Сиду Азарани и вышел в решающий этап. Проиграв иранцу Юсифу Гадериану во встрече за титул чемпиона, наш борец  довольствовался серебряной медалью.

Еще один азербайджанский борец Мурад Мамедов (59 кг) начал турнир с победы. Одолев иранца Мухаммеда  Нурбахыша, наш пехлеван уступил в очередной встрече представителю Кыргызстана Канибеку Жолчубекову. В схватке за третье место М.Мамедов одолел иорданца Мостафу Алгаде и завершил соревнования с бронзовой медалью.

Расул Чунаев (71 кг) также был вынужден довольствоваться бронзовой медалью. Нанеся поражение алжирцу Акрему Боуджемлинену за  64 секунды, Р.Чунаев в полуфинале проиграл иранскому борцу Мохаммадали Гареи. Во  встрече за бронзу наш борец выиграл у турка Илькера Сонмеза.

18 мая — во второй день соревнований по борьбе «Баку-2017» на ковер выйдут борцы греко-римского стиля в весовых категориях 66, 75, 85 и 130 кг.

АЗЕРТАДЖ