Азад Рагимов: «Сборная Азербайджана, показав высокие результаты, завоевала 41 золотую медаль»

Спорт
18 Май 2017
09:37
49
Азад Рагимов: «Сборная Азербайджана, показав высокие результаты, завоевала 41 золотую медаль»

«Сборная команда Азербайджана успешно выступает на IV Играх исламской солидарности. Ощущается большой интерес к Играм. За соревнованиями на аренах следят сотни зрителей. Наша национальная команда, показав высокие результаты, завоевала 41 золотую медаль».

Об этом сказал 17 мая министр молодежи и спорта, генеральный исполнительный директор Операционного комитета IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» Азад Рагимов на проведенной в связи с Играми пресс-конференции.

Сообщив, что в пятый день Исламиады наша команда уже завоевала 81 медаль, Азад Рагимов довел до внимания, что
команды еще 27 стран завоевали медали. Отметив, что соревнования проходили в условиях напряженной борьбы, министр молодежи и спорта подчеркнул, что атлетам вручен 131 комплект медалей. А.Рагимов сказал: «В медальном зачете первые два места занимают Турция и Азербайджан. Продолжаются соревнования по различным видам спорта. Семь наших боксеров уже вышли в полуфинал. Это означает еще 7 медалей. Наша мужская сборная по волейболу встречается с командой Туркменистана. На соревнованиях по таэквондо будут состязаться 4 спортсмена. С сегодняшнего дня стартуют соревнования по греко-римской борьбе и четыре наших спортсмена уже приступили к схваткам. В соревнованиях по тяжелой атлетике участвуют два наших спортсмена».

Отметив, что грандиозная церемония открытия оставила неизгладимые впечатления у местных и иностранных зрителей, Азад Рагимов подчеркнул, что в мировой печати размещено большое количество статей именно об этой церемонии открытия. Министр сказал: «В итальянской прессе, а также в печати других стран опубликованы циклы статей о церемонии открытия.  Церемония открытия поистине стала торжеством исламской культуры, науки. Прекрасное шоу восхитило всех. Ход Игр, прекрасная атмосфера, красивое оформление залов, настроение спортсменов — все это свидетельствует о том, что мы сможем добиться еще больших успехов».

Обладательница золотой медали IV Игр исламской солидарности Анастасия Ибрагимли выразила признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за высокое внимание и заботу о спорте в нашей стране. А.Ибрагимли выразила признательность всем болельщикам, любителям спорта. Она сказала: «Поддержка зрителей давала мне дополнительный стимул. Я безгранично благодарна моим тренерам. Мы смогли преодолеть все трудности. Поздравляю всех обладателей медалей, желаю нашим спортсменам золотых медалей на предстоящих соревнованиях. Для нас большая честь выступать на таких соревнованиях. Я безгранично рада, что стала победительницей Игр исламской солидарности».

Затем были даны ответы на вопросы журналистов.

АЗЕРТАДЖ