«Баку-2017»: в четвертый день соревнований по атлетике наши спортсмены стали обладателями золотой медали

22 Май 2017
10:09
56

19 мая, в четвертый день атлетических соревнований IV Игр исламской солидарности азербайджанские спортсмены довольствовались одной золотой медалью.

Очередную — девятую золотую медаль  на соревнованиях Исламиады по атлетике и параатлетике завоевала Елена Чебану. В беге на 200 метров среди женщин-паралимпийцев категории Т12 она пересекла финишную линию за 24, 69 секунды и стала обладательницей золотой медали.

Индонезийская спортсменка Энданг Ситорус удостоилась серебряной, а марокканка Марьям Эн-Нури — бронзовой медалей.
Азербайджанские спортсмены в течение четырех дней атлетических и параатлетических состязаний завоевали 14 медалей — 9 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые.

Соревнования Исламиады по атлетике завершатся 20 мая.