Александр Карелин: «Это была лучшая Исламиада в истории»

Спорт
26 Май 2017
10:24
57
Александр Карелин: «Это была лучшая Исламиада в истории»

Легенда мирового спорта, россиянин Александр Карелин дал интервью  ряду изданий своей страны. В беседе 3-кратный олимпийский чемпион, 12-кратный чемпион Европы и 9-кратный чемпион мира по греко-римской борьбе высказал мнение и относительно IV Игр исламской солидарности, прошедшых в Баку 12—22 мая.

«Несмотря на отсутствие в Баку российских спортсменов я, тем не менее, внимательно следил за спортивными баталиями на Исламских играх.

В частности, следил за составами сборных, смотрел, как формировалась программа, как освещаются соревнования в той или иной дисциплине. Одним словом мне,  как человеку с опытом организации важных турниров, было интересно очень многое, — признался 49-летний «Сан Саныч». — Итак, что я могу сказать по завершении Игр? Прежде всего, хочу поздравить Азербайджан, который в очередной раз отметился великолепной организацией.  Честно говоря, я не следил за предыдущими Исламскими играми. Но, журналисты, которые освещали 3 предыдущие Исламиады, утверждают, что «Баку-2017» стоит особняком и значительно превосходит по уровню организации своих предшественников».

Новости