Майкл О’Нил: «Наша судьба в руках молодежи»

Спорт
31 Май 2017
09:58
54
Майкл О’Нил: «Наша судьба в руках молодежи»

Сборная Северной Ирландии по футболу готовится к отборочному матчу Чемпионата мира против сборной Азербайджана, который состоится в Баку 10 июня.

Общаясь с представителями СМИ своей страны, главный тренер «зеленых»  Майкл О’Нил выразил уверенность, что его подопечные вернутся из Страны огней с 3 очками.

Между тем, О’Нил признал, что в предстоящем противостоянии не сможет воспользоваться услугами сильнейшего атакующего трио — Конора Вашингтона, Джейми Уарда и Уила Григга, выбывших из строя по разным причинам.

«Из-за этой потери мне пришлось в срочном порядке вызывать в  лагерь сборной молодых Кайла Лафферти, Шея Маккартана, Джоша Мадженниса и Лайма Бойса.  Так уж сложилось, что судьба Северной Ирландии окажется в руках молодежи. Хочется верить, что ребята не подведут нас в Баку.  Им доверена ответственная миссия — принести Северной Ирландии победу в непростом выездном матче, и очень важно, чтобы ребята не переволновались еще до стартового свистка, — признался опытный специалист. — В Баку мы доверим им нападение, и только от них будет зависеть, с каким результатом мы вернемся в Белфаст из Азербайджана».
Напомним, что после 5 туров в группе С следующая ситуация:

1) Германия — 15 очков;
2) Северная Ирландия — 10 очков;
3) Чехия — 8 очков;
4) Азербайджан — 7 очков;
5) Норвегия — 3 очка;
6) Сан-Марино — 0 очков.