Рауф Алиев: «Младость» — сильный соперник»

Спорт
22 Июнь 2017
09:43
69
Рауф Алиев: «Младость» — сильный соперник»

Азербайджанский футбольный клуб «Интер» завершил свои учебно-тренировочные сборы в Турции.

Своими впечатлениями от этих сборов, от проведенных в Турции контрольных матчей и о многом другом с рядом отечественных изданий поделился форвард столичной команды и «милли» Рауф Алиев.

— Мы провели отличные сборы, которые прошли строго по намеченному плану. По результатам этих сборов можно сделать вывод, что футболисты команды находятся в отличной физической форме.

— Какое впечатление оставили у вас контрольные матчи в Турции?

— Впечатления от этих встреч самые положительные. Единственное, жаль, что игр было не так много, как хотелось бы. Футболисты ожидали, что контрольных встреч в Турции будет намного больше. Чем больше игр с сильными и классными соперниками, тем лучше. Но в этом году, по неизвестным мне причинам, команды из разных стран, приехавшие сюда на сборы, проводят намного меньше, чем обычно, товарищеских матчей. Почему так происходит, я не знаю.

— В последнем матче сборов «Интер» обыграл клуб легендарного Георги Хаджи — «Вииторул» (2:1). Наверно, приятно побеждать чемпиона Румынии?

— Безусловно, приятно. «Вииторул» — это опытная команда, одинаково сильная и в защите, и в полузащите, и в нападении. Обыграть такого высококлассного соперника дорогого стоит.

— Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу жеребьевки Лиги Европы. «Интеру» повезло или нет?

— Мне кажется, нам не повезло. Во всяком случае, я ожидал увидеть в соперниках более слабую команду. Но жребий, как говорится, брошен. Это футбол, играть нужно с любым соперником. При надлежащей подготовке и максимальной дисциплине можно победить любого соперника.

— Что вы знаете о сербском клубе «Младость»?

— Знаю, что «Младость» — сильный соперник. Как, впрочем и, все клубы Сербии.

— Вы считаете, что «Интеру» не под силу пройти этого соперника?

— Почему же «не под силу»? По всей видимости, вы неверно истолковали мои слова. Я назвал «Младость» трудным соперником а, не непроходимым. Согласитесь, это совсем не одно и то же.

Если сравнивать «Интер» и «Младость, то можно смело сказать, что это команды одного уровня, одного класса.

— В таком случае, почему вы назвали итог жеребьевки «неудачным» для «Интера»?

— Потому что мы могли получить в соперники представителя Сан-Марино или Лихтенштейна. А значит, пройти во второй квалификационный раунд Лиги Европы с меньшими физическими затратами.

Тем не менее, жизнь не признает сослагательного наклонения, и «Интер» будет готовиться к матчам с «Младостью».

Новости