Роман Григорчук: «Габала» верит в собственные силы»

Спорт
11 Июль 2017
10:51
72
Роман Григорчук: «Габала» верит в собственные силы»

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук дал интервью ряду отечественных изданий. В беседе украинский специалист рассказал о прошедших в Австрии учебно-тренировочных сборах, о подготовке к матчу с польской «Ягеллонией» в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы и многом другом.

— В общем и целом, сборы в Австрии прошли на высочайшем уровне. Правда, не все игроки смогли вовремя явиться в лагерь команды. Ребята были задействованы в сборных своих стран, и некоторые из них прибыли на сборы с опозданием.

— В текущем межсезонье «Габала» усилилась несколькими игроками. Какое они оставили у вас впечатление?

— Впечатления хорошие. Но чтобы знать наверняка, угадали ли мы с трансферами, необходимо пройти испытание временем и официальными матчами. Мы же понимаем, что новичкам нужны месяц—два для адаптации.

— Сколько всего новичков?

— Их 6. Честно говоря, мы рассчитывали, чтобы к первому официальному матчу против «Ягеллонии» в нашем распоряжении будет 8 новичков. Но, просмотрев не один десяток футболистов, мы
остановили выбор на шестерых.

Хочу отметить, что клуб провел колоссальный объем работы на трансферном рынке, было просмотрено множество вариантов.

— Что вы знаете о сопернике из Польши?

— То же самое, что и вы. Это отличный клуб, где собраны опытные и высококлассные спортсмены.

— Удалось ли изучить все его сильные и слабые стороны?

— Думаю, что да. Во всяком случае, наш тренерский штаб провел не один час за просмотром их матчей. Мы старались подметить все тонкости их манеры игры, все нюансы.

— Большинство специалистов называют «Ягеллонию» фаворитом вашей пары.

— Соперник очень силен, сомнений нет. Они действительно являются фаворитами нашей пары. Тем не менее, «Габала» верит в собственные силы и в то, что сможет пройти в следующий раунд.

Новости