700 млн за Иско

Спорт
18 Август 2017
10:16
153
700 млн за Иско

Как известно, недавний переезд бразильского нападающего Неймара из испанской «Барселоны» во французский «ПСЖ» за рекордные 222 млн евро сильно впечатлил весь футбольный мир.

Впечатлил настолько, что, едва руководство мадридского «Реала» узнало об интересе к своему воспитаннику Иско со стороны «парижан», как незамедлительно (буквально в течение 2 дней) оформило с ним новое соглашение. Этот контракт, согласно которому атакующий полузащитник сборной Испании будет получать ежегодно 6 млн евро плюс премиальные, рассчитан на 4 сезона.

А чтобы на 100% застраховаться от вездесущих менеджеров с берегов Сены, мадридцы установили поистине фантастическую сумму отступных за 24-летнего Иско — 700 млн евро! Именно столько придется выложить «Пари Сен-Жермен» или любому другому клубу, желающему видеть в своих рядах талантливого испанца. Иными словами, 700 млн евро практически исключают возможность повторения сценария с Неймаром.

Добавим, что Иско провел 192 официальных матча за «Реал», в которых отметился 34 голами и 45 голевыми передачами.

P.S. По некоторым данным, уже сейчас в «Реале» нет ни одного футболиста с суммой отступных менее, чем 500 млн евро. И даже в «Кастилье» — дочернем клубе «галактикос», эта сумма равна не менее 300 млн евро.

Новости