На арене «Колизея»

Спорт
18 Август 2017
10:21
58
На арене «Колизея»

23 августа в Грозном (Чечня) пройдет Международный турнир по кикбоксингу, в котором примут участие 16 сильнейших бойцов современности.

Отрадно, что сразу двое из соискателей наград являются представителями Азербайджана — Забит Самедов и Рамал Асланов.

Как заявил президент федерации кикбоксинга Магомед Эми Ахмадов, помимо файтеров из России и Азербайджана, на арену спорткомплекса «Колизей» выйдут мастера из Румынии, Голландии, США, Марокко, Бразилии и Англии.
«Мы рады приветствовать в Чечне всех бойцов, их тренеров и просто гостей нашей столицы. Уверен, они получат удовольствие от соревнования, — заявил Ахмадов. — Как вы наверняка знаете, уже состоялась церемония жеребьевки, по итогам которой определены все пары. Ну, а центральной схваткой вечера, по традиции,  станет противостояние тяжеловесов, где сойдутся легенды мирового кикбосинга: знаменитый азербайджанский спортсмен Забит Самедов, выступающий за грознинский клуб «Ахмат», и не менее титулованный боец из Румынии, чемпион мира и неоднократный чемпион Европы  Каталино Морошану. Пользуясь случаем, хочу пожелать успехов всем бойцам. И пусть победит сильнейший». 

Отметим, что Самедов и Морошану прекрасно знают друг друга. Они неоднократно встречались за канатами, и победа неизменно доставалась нашему соотечественнику. Надеемся, и предстоящий бой в «Колизее» сложится успешно для Самедова.

Что касается второго представителя Азербайджана, Рамала Асланова, то, в соперники ему достался россиянин Сайфулла Хамбахадов.

Новости