Погба — лучший в ЛЕ

Спорт
30 Август 2017
10:54
58
Погба — лучший в ЛЕ

УЕФА назвала имя лучшего футболиста Лиги Европы сезона-2016/2017.

Как и ожидалось, им стал нападающий сборной Франции и английского клуба «Манчестер Юнайтед» Поль Погба, на высочайшем уровне проведший весь прошлогодний розыгрыш ЛЕ.

 

«Приятно, что мое выступление отмечено такой уважаемой организацией, как УЕФА, — сказал 24-летний форвард на церемонии награждения в Монако. — Однако футбол — это коллективный вид спорта, а потому, я настаиваю, что ничего не добился бы без помощи партнеров. Горжусь, что защищаю цвета великой команды, имеющей сотни миллионов фанатов по всему миру и привыкшей ставить перед собою только самые высокие цели. В прошлом сезоне мы стали шестыми в английской Премьер-лиге, однако победа в Лиге Европы обеспечила нас путевкой в Лигу чемпионов. Это значит, что в текущем сезоне «Манчестер» будет бороться за главный приз в трех турнирах: чемпионате и Кубке Англии плюс ЛЧ».

Добавим, что летом прошлого года Погба был приобретен «Красными дьяволами» из итальянского «Ювентуса» за рекордные для Туманного Альбиона 94,5 млн евро. Благодаря этому трансферу был заметно усилен атакующий потенциал команды Жозе Моуриньо, и уже в сезоне-2016/2017 команда становится обладателем ЛЕ. В финале континентального турнира «МЮ» переиграл голландский «Аякс» со счетом 2:0, а француз отметился голом и результативным пасом.

Новости