Эдди Исрафилов: «Я — работяга»

Спорт
13 Сентябрь 2017
10:26
101
Эдди Исрафилов: «Я — работяга»

25-летний футболист сборной Азербайджана и испанского клуба «Кадис» Эдди Исрафилов встретился с представителями ряда зарубежных изданий.

В беседе форвард таранного плана вспомнил о состоявшемся ровно год назад переезде в город Кадис, о первых днях в новом коллективе и многом другом.

— Кто выступил инициатором вашего перехода в «Кадис»?

— У меня сложились хорошие отношения со спортивным директором Хуаном Карлосом Кордеро и менеджером Кике Пиной. Интересы какого бы клуба они не представляли, эти люди всегда добросовестно выполняют свою работу. Они предложили попробовать себя в «Кадисе», и я согласился.

— Спустя год не жалеете о своем выборе?

— Ничуть. «Кадис» — это отличная команда, в которой я многому научился за 12 месяцев.

— Год назад многие были убеждены, что «Эдди предпочтет переехать в Англию».

— Действительно, я был близок к переходу в один из английских клубов. Однако, по независящим от меня причинам, переговоры были сорваны. Видимо, это судьба, ведь в итоге я перебрался в «Кадис».

— Не было ли у вас проблем с адаптацией?

— Не сказал бы, что процесс адаптации занял у меня долгое время. Если мне не изменяет память, уже через месяц я вышел на игру в стартовом составе.

— Каковы ваши сильные качества?

— Прежде всего я работяга, готовый выполнять все установки тренерского штаба. Плюс, я способен пожертвовать своими интересами ради успеха команды.

— Кстати, а на какой конкретно позиции вы чувствуете себя наиболее комфортно?

— Я достаточно универсальный футболист, которому одинаково комфортно и в обороне, и в полузащите.