Густаво Лопес: «Карабах» обезоружил «Атлетико»

Спорт
24 Октябрь 2017
09:49
67
Густаво Лопес: «Карабах» обезоружил «Атлетико»

В недавнем прошлом футболист сборной Аргентины, а ныне — комментатор испанского ТВ Густаво Лопес высказал мнение относительно выступлений мадридского «Атлетико» в текущем сезоне.

Разумеется, 44-летний Лопес не оставил без внимания и матч 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА между агдамским «Карабахом» и «матрасниками», завершившийся безголевой ничьей.

«У «Атлетико» нет никаких проблем с набором исполнителей или тренерским штабом. Единственная их слабость заключается в неумении держать удар. Как только команда пропускает гол или долгое время не может реализовать свое преимущество, их игра рассыпается, словно карточный домик, — уверен Лопес. — Они заслуживали победу в 1-м туре против «Ромы», но мощная защита итальянцев заставила их нервничать. В матче 2-го тура они упустили массу эпизодов, занервничали и в итоге проиграли британцам. Наконец, недавняя встреча в Баку против «Карабаха». Хозяева вчистую переиграли мадридцев, потому что вместо ожидаемой игры от защиты пошли вперед большими силами.

Что сделал «Атлетико» в той ситуации? Перегруппировался, изменил тактику? Нет, ничего этого сделано не было. Вместо этого мы увидели панику в рядах их обороны, которая была запрограммирована на иной футбол, а Гризманн и Гамеро, вместо того, чтобы вернуться и помогать защитникам, стояли в центре и ждали перехода в атаку. Одним словом, все, что идет не по плану Диего Симеоне, выбивает его ребят  из колеи. Но я не считаю, что испанцы потеряли все шансы на плей-офф. Чтобы выйти из нынешней ситуации в ЛЧ, «Атлетико» нужно начать с победы над «Карабахом» в родных стенах. Затем, почему бы не обыграть дома и «Рому»? В любом случае, талант игроков и недавние успехи «полосатых» внушают их фанатам оптимизм и надежду».

Добавим, что аргентинский полузащитник, начавший карьеру у себя на родине, в клубе «Индепендьенте», переехал в Испанию в 1995 году. Здесь он провел 13 лет, поочередно защищая цвета «Сарагосы», «Сельты» и «Кадиса»».