Евгений Калешин: «Стадион стоя аплодировал «Карабаху»

Спорт
19 Январь 2018
10:00
68
Евгений Калешин: «Стадион стоя аплодировал «Карабаху»

Находящийся на сборах в Турции агдамский футбольный клуб «Карабах» провел контрольную встречу с российской «Кубанью», завершившуюся вничью — 2:2.

Своими впечатлениями от матча с представителями азербайджанских СМИ поделился главный тренер «желто-зеленых» Евгений Калешин.

— Евгений Игоревич, команда провела первый матч на сборах. Под интенсивными нагрузками удалось достойно сыграть против участника Лиги Чемпионов. А как вы оцените прошедший поединок?

— Я думаю, получился очень интересный матч, — сказал Евгений Калешин. — Нам, можно сказать, повезло, что мы смогли сыграть с участником Лиги чемпионов. Естественно, была заметна небольшая разница между соперниками. Особенно в первом тайме у «Карабаха» были выше скорости, уровень единоборств. Надо отдать должное нашим ребятам, что после всего недели тренировок они справились с тем заданием, которое получили на этот матч. Старались играть очень организованно и почти не позволили сопернику создать что-либо опасное у наших ворот. Мы тоже имели не очень много шансов в атаке, но главный итог — это то, что мы провели первый полноценный матч в новом году, и команда почувствовала вкус игры, вкус единоборств.

Сейчас у нас стоит задача улучшать свою игру, повышать интенсивность, которую требует современный футбол. Этого можно достичь как раз через такие матчи. Мы специально старались подобрать сложных соперников для спаррингов, чтоб почувствовать такие высокие скорости, которые для нас пока не очень привычны. И матч с «Карабахом» получился именно на таком уровне. Во втором тайме, конечно, и у нас, и у соперника произошли замены, и игра стала более открытой. Мы забили два мяча, но затем допустили оплошность в обороне, и «Карабах» сравнял счет. Но, в целом, результат матча закономерен.

— В первом тайме случился незаурядный эпизод, когда соперник специально не реализовал ошибочно назначенный пенальти. Как прокомментируете это?

— Такое, конечно, не часто встретишь. Но это говорит о высоком уровне команды соперника, о понимании футбола. И соперник проявил уважение к нам и вообще к честной игре. Вы видели, что весь стадион аплодировал этому поступку.