Адриан Скарлатаке: «Кешля» готов к борьбе»

Спорт
30 Январь 2018
10:15
67
Адриан Скарлатаке: «Кешля» готов к борьбе»

32-летний защитник сборной Румынии и азербайджанского футбольного клуба «Кешля» Адриан Скарлатаке дал интервью ряду СМИ. В беседе он поделился мнением относительно нынешнего состояния команды, а также прокомментировал недавнюю победу в контрольном матче над македонским «Работнички» (1:0).

«Этой зимой клуб реализовал несколько удачных трансферов, поэтому я уверен, что каждый из новичков скажет свое веское слово во второй половине сезона, — сказал ветеран. — Хочу отметить, что в наши ряды влились опытные и качественные исполнители, которые заметно усилили игру «Кешля». Это видно в контрольных матчах, которые мы проводим на сборах в Турции. Мы становимся сильнее и готовы добывать нужные результаты. Что касается нашего нового главного тренера, Юрия Максимова, то это отличный специалист. За какие-то 15—20 дней он сумел наладить контакт с каждым из членов команды. Согласитесь, это говорит в его пользу.  Прежде всего ему удалось вселить в нас уверенность в собственных силах, так что ко второй половине сезона мы готовимся с надеждой на хорошие результаты.

Что касается матча с «Работнички», то он получился тяжелым.  Македонский клуб опытен и силен, неоднократно выступал в Лиге Европы. Работая исключительно первым номером, они создали немало проблем в нашей штрафной площадке, действовали агрессивно, на высоких скоростях. Но мы были хладнокровны и не дрогнули под натиском соперника. Напротив, «Кешля» старался извлечь выгоду из каждого перехода на половину поля македонцев, активно использовал фланги. В итоге мы победили с минимальным счетом благодаря голу в моем исполнении. Надеюсь, что в 2018 году я еще не единожды порадую фанатов результативными подключениями
к атаке».