Бундеслига борется за Маира

Спорт
02 Февраль 2018
10:14
80
Бундеслига борется за Маира

Один из самых талантливых и перспективных футболистов Азербайджана 20-летний атакующий полузащитник «милли» и  «Карабаха» Маир Мадатов по-прежнему является приоритетной трансферной целью для ведущих коллективов  Старого Света.

Не секрет, что на протяжении всего прошлого сезона к нему проявляли интерес представители итальянского, германского, голландского, английского и российского высших дивизионов. Тем не менее на тот момент полузащитник нашей молодежной сборной отклонял их все до единого, объясняя свой шаг тем, что еще «не созрел для переезда за рубеж».

И, вот, с открытием зимнего трансферного окна 2018 года,  «агдамцы» вновь получают предложения по Маиру. Доподлинно известно, что в настоящее время желание усилить свои ряды высказали сразу три представителя немецкой Бундеслиги.

Как сообщают менеджеры «Карабаха», самое выгодное
(с материальной точки зрения) предложение исходит от 7-кратного чемпиона Германии, обладателя Лиги Европы гельзенкирхенского «Шальке-04», занимающего в текущем официальном рейтинге УЕФА 18-ю позицию.

По некоторым данным, видеть плеймейкера национальной сборной Азербайджана в форме «Шальке-04» мечтают президент  Клеменс Теннис и генеральный директор «горняков» Кристиан Хайдель. Этой информацией с журналистами поделился лидер и капитан гельзенкирхенской дружины Ральф Ферманн.

«Оба они уверены, что с приходом амбициозного и скоростного созидателя атак мы сможем бороться за медали первенства. Ну что ж, время расставит все по местам», — сказал Ферманн.

Вместе с тем не стоит забывать и о двух других немецких клубах, нацелившихся на Маира. О каком конкретно идет речь, публике пока неизвестно. Однако полагать, что материальная сторона вопроса заставит их вот так, после первой же попытки отказаться от борьбы за нашего соотечественника, по меньше мере наивно.

Как бы то ни было, полноценные переговоры по Маиру Мадатову состоятся летом, по завершении сезона в Topaz Премьер-лиге и розыгрыша Кубка Азербайджана.

Новости