Макс Хесс: «Мало кто может соперничать с Копельо»

Спорт
08 Февраль 2018
10:01
71
Макс Хесс: «Мало кто может соперничать с Копельо»

Один из сильнейших и в то же время один из самых перспективных и многообещающих легкоатлетов Старого Света, чемпион Европы и неоднократный призер Кубка и чемпионатов мира в тройном прыжке, участник летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Макс Хесс из Германии дал на днях пространное интервью изданию Freie Presse.

В беседе, помимо прочего, 21-летний уроженец небольшого города Хемниц высказал мнение относительно основных конкурентов в борьбе за «золото».

«Я сравнительно недавно дебютировал на взрослом уровне и еще не определился, кто является основными моими конкурентами, — сказал Хесс. — Если быть откровенным до конца, то, я никогда еще не анализировал соперников. Потому я верю в себя и готов помериться силами с любым из легкоатлетов, какими титулами и регалиями он бы ни обладал. Да, я не боюсь и никогда не боялся здоровой конкуренции и уверен, что только соревнуясь с лучшими из лучших, спортсмен может повышать свой уровень. Если же когда-нибудь мне все-таки придется по тем или иным причинам составить список основных конкурентов, то список этот будет достаточно внушительным. Согласитесь, сильных легкоатлетов сегодня невероятно много. Особенно сильны в нашей дисциплине ребята из Африки, демонстрирующие поистине фантастические результаты. Это легкоатлеты из Нигерии, Камеруна, Кот-д’Ивуара. Если вас интересуют представители Европы, то основными конкурентами назову двух: это Кароль Хоффман из Польши и Алексис Копельо из сборной Азербайджана. Особенно силен Копельо, который всегда готов на все сто процентов. Я ни разу не слышал от старших товарищей или своих тренеров, чтобы тот подошел к турниру плохо подготовленным. На мой взгляд, мало кто в Европе может сегодня соперничать с Копельо в тройном прыжке. Искренне верю, что смогу на равных конкурировать и с ним, и с остальными звездами легкой атлетики».